Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 09:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:33 |
RE 2 (3110) |
Nauen
Nauen 08:37 - Brieselang 08:44 - Finkenkrug 08:48 - Falkensee 08:53 - Berlin-Spandau 09:04 Berlin Friedrichstraße 09:26 - Berlin Alexanderplatz 09:30 - Berlin Ostbahnhof 09:33 |
1 |
|
09:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Marktstr., Berlin 09:21 - Boxhagener Platz, Berlin 09:26 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:29 - Wedekindstr., Berlin 09:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:34 |
RB 23 (18148) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:13 - Berlin Ostkreuz 09:31 - Berlin Ostbahnhof 09:34 |
7 |
|
09:34 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:12 - Berlin Savignyplatz 09:14 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:16 - Berlin-Tiergarten 09:18 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:26 Berlin Jannowitzbrücke 09:32 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 08:52 - Marktstr., Berlin 09:21 - Boxhagener Platz, Berlin 09:26 Wedekindstr., Berlin 09:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:11 - Berlin Mehrower Allee 09:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:15 - Berlin-Marzahn 09:17 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:24 Berlin Warschauer Straße 09:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:35 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 08:58 - Berlin-Stresow 08:59 - Berlin-Pichelsberg 09:03 - Berlin Olympiastadion 09:05 - Berlin Westkreuz 09:12 Berlin Jannowitzbrücke 09:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:04 - Berlin-Wilhelmshagen 09:07 - Berlin-Rahnsdorf 09:10 - Berlin-Friedrichshagen 09:15 - Berlin-Wuhlheide 09:23 Berlin Warschauer Straße 09:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Alt-Stralau, Berlin 09:12 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:14 Wedekindstr., Berlin 09:33 - Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 08:51 - Potsdam-Babelsberg 08:54 - Potsdam Griebnitzsee (S) 08:57 - Berlin-Wannsee (S) 09:02 - Berlin Westkreuz 09:15 Berlin Jannowitzbrücke 09:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:11 - Alt-Stralau, Berlin 09:12 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:14 Weberwiese (U), Berlin 09:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:40 |
RE 7 (18759) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostkreuz 09:37 - Berlin Ostbahnhof 09:40 |
3 |
|
09:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:17 - Berlin Charlottenburg (S) 09:20 - Berlin Savignyplatz 09:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:24 - Berlin-Tiergarten 09:26 Berlin Jannowitzbrücke 09:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | ICE 876 |
Kassel-Wilhelmshöhe
Kassel-Wilhelmshöhe 06:12 - Göttingen 07:06 - Hildesheim Hbf 07:36 - Braunschweig Hbf 08:01 - Wolfsburg Hbf 08:19 - Berlin Ostbahnhof 09:42 |
2 |
|
09:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 08:49 - Strausberg Stadt 08:52 - Strausberg-Hegermühle 08:56 - Strausberg (S) 09:00 - Neuenhagen(b Berlin) 09:12 Berlin Warschauer Straße 09:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:42 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:58 - Gerichtstr., Berlin 09:00 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:33 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Adalbertstr., Berlin 09:36 - Bethaniendamm, Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:37 - East Side Gallery, Berlin 09:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 09:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Marktstr., Berlin 09:31 - Boxhagener Platz, Berlin 09:36 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:39 - Wedekindstr., Berlin 09:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:43 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:02 - Marktstr., Berlin 09:31 - Boxhagener Platz, Berlin 09:36 Wedekindstr., Berlin 09:40 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:44 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:21 - Berlin Mehrower Allee 09:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:25 - Berlin-Marzahn 09:27 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:34 Berlin Warschauer Straße 09:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:45 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:01 - Segitzdamm, Berlin 09:29 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 09:35 Wrangelstr., Berlin 09:39 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 09:40 - Bethaniendamm, Berlin 09:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:45 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:08 - Berlin-Stresow 09:09 - Berlin-Pichelsberg 09:13 - Berlin Olympiastadion 09:15 - Berlin Westkreuz 09:22 Berlin Jannowitzbrücke 09:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:46 |
RE 1 (73808) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 08:45 - Werder(Havel) 08:59 - Potsdam Hbf 09:10 - Berlin-Wannsee 09:17 - Berlin-Charlottenburg 09:26 - Berlin Zoologischer Garten 09:30 Berlin Hbf 09:36 - Berlin Friedrichstraße 09:39 - Berlin Alexanderplatz 09:43 - Berlin Ostbahnhof 09:46 |
1 |
|
09:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 08:59 - Am Friedrichshain, Berlin 09:36 - Strausberger Platz (U), Berlin 09:41 Singerstr., Berlin 09:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 09:44 - Stralauer Platz, Berlin 09:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:09 - Waßmannsdorf 09:13 - Schönefeld(bei Berlin) 09:18 - Berlin Grünbergallee 09:21 - Berlin-Johannisthal 09:30 Berlin Warschauer Straße 09:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:48 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:48 |
RE 1 (73727) |
Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt 08:36 - Frankfurt(Oder) 08:55 - Fürstenwalde(Spree) 09:12 - Hangelsberg 09:18 - Fangschleuse 09:23 - Erkner 09:29 - Berlin Ostkreuz 09:45 - Berlin Ostbahnhof 09:48 |
7 |
|
09:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:01 - Potsdam-Babelsberg 09:04 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:07 - Berlin-Wannsee (S) 09:12 - Berlin Westkreuz 09:25 Berlin Jannowitzbrücke 09:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:50 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:25 - Berlin-Hirschgarten 09:27 - Berlin-Köpenick 09:30 - Berlin-Wuhlheide 09:33 - Berlin-Rummelsburg 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:48 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:50 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:27 - Berlin Charlottenburg (S) 09:30 - Berlin Savignyplatz 09:32 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:34 - Berlin-Tiergarten 09:36 Berlin Jannowitzbrücke 09:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:31 - Berlin-Kaulsdorf 09:34 - Berlin Wuhletal 09:36 - Berlin-Biesdorf 09:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:41 Berlin Warschauer Straße 09:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:52 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:52 |
RE 8 (62008) |
Wittenberge
Wittenberge 08:06 - Bad Wilsnack 08:13 - Glöwen 08:21 - Breddin 08:27 - Neustadt(Dosse) 08:37 - Paulinenaue 08:52 Berlin Hbf 09:40 - Berlin Friedrichstraße 09:44 - Berlin Alexanderplatz 09:48 - Berlin Ostbahnhof 09:52 |
1 |
|
09:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:24 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 09:26 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 09:48 - Holzmarktstr., Berlin 09:49 - Stralauer Platz, Berlin 09:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Marktstr., Berlin 09:41 - Boxhagener Platz, Berlin 09:46 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:49 - Wedekindstr., Berlin 09:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:53 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:54 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Charlottenburg (S) 09:32 - Berlin Savignyplatz 09:34 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:36 - Berlin-Tiergarten 09:38 - Berlin Friedrichstraße (S) 09:46 Berlin Jannowitzbrücke 09:52 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:12 - Marktstr., Berlin 09:41 - Boxhagener Platz, Berlin 09:46 Wedekindstr., Berlin 09:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:54 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
09:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:31 - Berlin Mehrower Allee 09:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:35 - Berlin-Marzahn 09:37 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:44 Berlin Warschauer Straße 09:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:55 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:55 | EC 248 |
Warszawa Wschodnia
Warszawa Wschodnia 04:20 - Warszawa Centralna 04:31 - Warszawa Zachodnia 04:37 - Kutno 05:38 - Konin 06:14 - Zbaszynek 07:51 Swiebodzin 08:06 - Rzepin 08:49 - Frankfurt(Oder) 09:12 - Berlin Ostbahnhof 09:55 |
6 |
|
09:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 09:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:56 |
RE 7 (3712) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 08:05 - Roßlau(Elbe) 08:10 - Jeber-Bergfrieden 08:21 - Wiesenburg(Mark) 08:32 - Berlin Hbf 09:46 Berlin Friedrichstraße 09:49 - Berlin Alexanderplatz 09:53 - Berlin Ostbahnhof 09:56 |
2 |
|
09:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:18 - Berlin-Stresow 09:19 - Berlin-Pichelsberg 09:23 - Berlin Olympiastadion 09:25 - Berlin Westkreuz 09:32 Berlin Jannowitzbrücke 09:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:24 - Berlin-Wilhelmshagen 09:27 - Berlin-Rahnsdorf 09:30 - Berlin-Friedrichshagen 09:35 - Berlin-Wuhlheide 09:43 Berlin Warschauer Straße 09:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:57 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:58 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:31 - Alt-Stralau, Berlin 09:32 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:34 Wedekindstr., Berlin 09:53 - Weberwiese (U), Berlin 09:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
09:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:11 - Potsdam-Babelsberg 09:14 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:17 - Berlin-Wannsee (S) 09:22 - Berlin Westkreuz 09:35 Berlin Jannowitzbrücke 09:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 09:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
09:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:31 - Alt-Stralau, Berlin 09:32 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:34 Weberwiese (U), Berlin 09:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 09:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:00 |
RE 7 (3717) |
Senftenberg
Senftenberg 08:14 - Sedlitz Ost 08:19 - Großräschen 08:26 - Altdöbern 08:32 - Lübbenau(Spreewald) 08:55 Königs Wusterhausen 09:37 - Berlin Ostkreuz 09:57 - Berlin Ostbahnhof 10:00 |
7 |
|
10:01 | ICE 741 |
Münster(Westf)Hbf
Münster(Westf)Hbf 06:17 - Osnabrück Hbf 06:52 - Bünde(Westf) 07:15 - Hannover Hbf 08:04 - Berlin Ostbahnhof 10:01 |
3 |
|
10:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:37 - Berlin Charlottenburg (S) 09:40 - Berlin Savignyplatz 09:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:44 - Berlin-Tiergarten 09:46 Berlin Jannowitzbrücke 09:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:09 - Strausberg Stadt 09:12 - Strausberg-Hegermühle 09:16 - Strausberg (S) 09:20 - Neuenhagen(b Berlin) 09:32 Berlin Warschauer Straße 10:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:02 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:18 - Gerichtstr., Berlin 09:20 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:53 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:55 - Adalbertstr., Berlin 09:56 - Bethaniendamm, Berlin 09:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 09:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 09:57 - East Side Gallery, Berlin 09:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:22 - Marktstr., Berlin 09:51 - Boxhagener Platz, Berlin 09:56 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 09:59 - Wedekindstr., Berlin 10:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:03 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:22 - Marktstr., Berlin 09:51 - Boxhagener Platz, Berlin 09:56 Wedekindstr., Berlin 10:00 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:04 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:41 - Berlin Mehrower Allee 09:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:45 - Berlin-Marzahn 09:47 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 09:54 Berlin Warschauer Straße 10:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:05 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:21 - Segitzdamm, Berlin 09:49 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 09:55 Wrangelstr., Berlin 09:59 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 10:00 - Bethaniendamm, Berlin 10:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:05 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:28 - Berlin-Stresow 09:29 - Berlin-Pichelsberg 09:33 - Berlin Olympiastadion 09:35 - Berlin Westkreuz 09:42 Berlin Jannowitzbrücke 10:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:06 |
RE 8 (62013) |
Flughafen BER
Flughafen BER 09:44 - Berlin Ostkreuz 10:03 - Berlin Ostbahnhof 10:06 |
7 |
|
10:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:19 - Am Friedrichshain, Berlin 09:56 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:01 Singerstr., Berlin 10:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:04 - Stralauer Platz, Berlin 10:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:29 - Waßmannsdorf 09:33 - Schönefeld(bei Berlin) 09:38 - Berlin Grünbergallee 09:41 - Berlin-Johannisthal 09:50 Berlin Warschauer Straße 10:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:08 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:08 |
RE 1 (73722) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 08:12 - Magdeburg-Neustadt 08:16 - Burg(Magdeburg) 08:28 - Güsen(b Genthin) 08:35 - Genthin 08:44 - Kirchmöser 08:57 Berlin Hbf 09:58 - Berlin Friedrichstraße 10:01 - Berlin Alexanderplatz 10:05 - Berlin Ostbahnhof 10:08 |
1 |
|
10:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:21 - Potsdam-Babelsberg 09:24 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:27 - Berlin-Wannsee (S) 09:32 - Berlin Westkreuz 09:45 Berlin Jannowitzbrücke 10:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:10 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 09:45 - Berlin-Hirschgarten 09:47 - Berlin-Köpenick 09:50 - Berlin-Wuhlheide 09:53 - Berlin-Rummelsburg 10:01 Berlin Warschauer Straße 10:08 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:10 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:47 - Berlin Charlottenburg (S) 09:50 - Berlin Savignyplatz 09:52 - Berlin Zoologischer Garten (S) 09:54 - Berlin-Tiergarten 09:56 Berlin Jannowitzbrücke 10:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 09:51 - Berlin-Kaulsdorf 09:54 - Berlin Wuhletal 09:56 - Berlin-Biesdorf 09:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:01 Berlin Warschauer Straße 10:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 09:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 09:44 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 09:46 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:08 - Holzmarktstr., Berlin 10:09 - Stralauer Platz, Berlin 10:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:32 - Marktstr., Berlin 10:01 - Boxhagener Platz, Berlin 10:06 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:09 - Wedekindstr., Berlin 10:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:13 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:32 - Marktstr., Berlin 10:01 - Boxhagener Platz, Berlin 10:06 Wedekindstr., Berlin 10:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:14 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 09:51 - Berlin Mehrower Allee 09:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 09:55 - Berlin-Marzahn 09:57 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:04 Berlin Warschauer Straße 10:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:15 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:38 - Berlin-Stresow 09:39 - Berlin-Pichelsberg 09:43 - Berlin Olympiastadion 09:45 - Berlin Westkreuz 09:52 Berlin Jannowitzbrücke 10:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 09:44 - Berlin-Wilhelmshagen 09:47 - Berlin-Rahnsdorf 09:50 - Berlin-Friedrichshagen 09:55 - Berlin-Wuhlheide 10:03 Berlin Warschauer Straße 10:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:17 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Alt-Stralau, Berlin 09:52 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:54 Wedekindstr., Berlin 10:13 - Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:31 - Potsdam-Babelsberg 09:34 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:37 - Berlin-Wannsee (S) 09:42 - Berlin Westkreuz 09:55 Berlin Jannowitzbrücke 10:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 09:51 - Alt-Stralau, Berlin 09:52 - Friedrich-Junge-Str., Berlin 09:54 Weberwiese (U), Berlin 10:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:20 |
RB 23 (18151) |
Golm
Golm 09:30 - Potsdam Park Sanssouci 09:35 - Potsdam Charlottenhof 09:38 - Potsdam Hbf 09:42 - Berlin-Charlottenburg 10:00 Berlin Friedrichstraße 10:13 - Berlin Alexanderplatz 10:16 - Berlin Ostbahnhof 10:20 |
2 |
|
10:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 09:57 - Berlin Charlottenburg (S) 10:00 - Berlin Savignyplatz 10:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:04 - Berlin-Tiergarten 10:06 Berlin Jannowitzbrücke 10:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 09:29 - Strausberg Stadt 09:32 - Strausberg-Hegermühle 09:36 - Strausberg (S) 09:40 - Neuenhagen(b Berlin) 09:52 Berlin Warschauer Straße 10:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:22 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:38 - Gerichtstr., Berlin 09:40 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:13 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 10:15 - Adalbertstr., Berlin 10:16 - Bethaniendamm, Berlin 10:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 10:17 - East Side Gallery, Berlin 10:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 10:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:23 |
RE 2 (3113) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 09:04 - Kunersdorf 09:12 - Vetschau 09:17 - Raddusch 09:21 - Brand Tropical Islands 09:42 Königs Wusterhausen 09:58 - Berlin Ostkreuz 10:20 - Berlin Ostbahnhof 10:23 |
7 |
|
10:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Marktstr., Berlin 10:11 - Boxhagener Platz, Berlin 10:16 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:19 - Wedekindstr., Berlin 10:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:23 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:24 |
RE 1 (73764) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 09:19 - Götz 09:26 - Groß Kreutz 09:30 - Werder(Havel) 09:37 - Potsdam Park Sanssouci 09:43 - Potsdam Hbf 09:50 Berlin Hbf 10:14 - Berlin Friedrichstraße 10:17 - Berlin Alexanderplatz 10:21 - Berlin Ostbahnhof 10:24 |
1 |
|
10:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:42 - Marktstr., Berlin 10:11 - Boxhagener Platz, Berlin 10:16 Wedekindstr., Berlin 10:20 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:24 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 10:01 - Berlin Mehrower Allee 10:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 10:05 - Berlin-Marzahn 10:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:14 Berlin Warschauer Straße 10:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:25 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 09:41 - Segitzdamm, Berlin 10:09 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 10:15 Wrangelstr., Berlin 10:19 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 10:20 - Bethaniendamm, Berlin 10:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:25 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 09:48 - Berlin-Stresow 09:49 - Berlin-Pichelsberg 09:53 - Berlin Olympiastadion 09:55 - Berlin Westkreuz 10:02 Berlin Jannowitzbrücke 10:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 09:39 - Am Friedrichshain, Berlin 10:16 - Strausberger Platz (U), Berlin 10:21 Singerstr., Berlin 10:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 10:24 - Stralauer Platz, Berlin 10:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:27 | ICE 843 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:27 - Düsseldorf Hbf 05:52 - Düsseldorf Flughafen 06:00 - Duisburg Hbf 06:10 - Essen Hbf 06:23 - Bochum Hbf 06:33 - Dortmund Hbf 06:48 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 |
|
10:27 | ICE 853 |
Köln Hbf
Köln Hbf 05:33 - Solingen Hbf 05:52 - Wuppertal Hbf 06:05 - Hagen Hbf 06:21 - Hamm(Westf)Hbf 07:11 - Bielefeld Hbf 07:38 - Hannover Hbf 08:31 - Wolfsburg Hbf 09:04 - Berlin Ostbahnhof 10:27 |
2 |
|
10:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 09:49 - Waßmannsdorf 09:53 - Schönefeld(bei Berlin) 09:58 - Berlin Grünbergallee 10:01 - Berlin-Johannisthal 10:10 Berlin Warschauer Straße 10:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:28 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 09:41 - Potsdam-Babelsberg 09:44 - Potsdam Griebnitzsee (S) 09:47 - Berlin-Wannsee (S) 09:52 - Berlin Westkreuz 10:05 Berlin Jannowitzbrücke 10:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:29 |
RE 1 (73769) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 09:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 09:31 - Pillgram 09:35 - Jacobsdorf(Mark) 09:38 - Briesen(Mark) 09:42 - Fürstenwalde(Spree) 09:54 Fangschleuse 10:04 - Erkner 10:10 - Berlin Ostkreuz 10:25 - Berlin Ostbahnhof 10:29 |
7 |
|
10:30 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 10:05 - Berlin-Hirschgarten 10:07 - Berlin-Köpenick 10:10 - Berlin-Wuhlheide 10:13 - Berlin-Rummelsburg 10:21 Berlin Warschauer Straße 10:28 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:30 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 10:07 - Berlin Charlottenburg (S) 10:10 - Berlin Savignyplatz 10:12 - Berlin Zoologischer Garten (S) 10:14 - Berlin-Tiergarten 10:16 Berlin Jannowitzbrücke 10:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 10:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
10:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 10:11 - Berlin-Kaulsdorf 10:14 - Berlin Wuhletal 10:16 - Berlin-Biesdorf 10:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 10:21 Berlin Warschauer Straße 10:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 10:32 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
10:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 10:02 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:04 - Potsdamer Platz [Bus Leipziger Str.] (S+U), Berlin 10:06 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 10:28 - Holzmarktstr., Berlin 10:29 - Stralauer Platz, Berlin 10:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 10:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
10:33 |
RE 2 (3112) |
Nauen
Nauen 09:37 - Brieselang 09:44 - Finkenkrug 09:48 - Falkensee 09:53 - Berlin-Spandau 10:04 Berlin Friedrichstraße 10:26 - Berlin Alexanderplatz 10:30 - Berlin Ostbahnhof 10:33 |
1 |
|
10:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 09:52 - Marktstr., Berlin 10:21 - Boxhagener Platz, Berlin 10:26 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 10:29 - Wedekindstr., Berlin 10:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 10:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 10:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|